当前位置:首页>车市快讯>本地交通>8月起北京巡游出租车加收1元燃油附加费

8月起北京巡游出租车加收1元燃油附加费

收藏 评论 编辑:王心语 来源:新华汽车 时间:2018-08-01 10:24:58

  [第一车市 新闻]7月30日,北京市发展改革委发布消息称,北京市自2018年8月1日起巡游出租车(不含电动车)每运次加收1元燃油附加费。

01102423f6cc4f5d192959.png

  以下为通知全文:

  市交通委运输管理局:

  贵局《关于商请启动燃油附加费动态调整机制的函》(京交运函〔2018〕33号)收悉。按照《北京市出租汽车燃油附加费动态调整办法》,经研究,并报市政府批准,现将本市巡游出租车燃油附加费调整有关事项函告如下:

  一、本市巡游出租车(不含电动出租车)每运次加收燃油附加费1元。

  二、请贵局做好政策实施前后的配套工作,加强政策宣传解释和督查落实,指导出租车企业及时做好燃油附加费明码标价和驾驶员培训工作,确保政策平稳实施。同时,加强行业管理,规范驾驶员运营行为,强化运营服务质量监管,切实提升行业服务水平。

  三、本函自2018年8月1日起执行。在巡游出租车计价器调整期间,新旧燃油附加费政策并行,已调整计价器的巡游出租车方可收取燃油附加费,未调整计价器的仍按现行政策执行。北京市发展和改革委员会《关于调整本市出租汽车燃油附加费有关事项的函》(京发改〔2015〕68号)同时废止。

  专此函达。

  北京市发展和改革委员会

  2018年7月27日

相关阅读
已有
 
参与评论
网友评论
↓点击加载更多评论
团购报名
*姓名
*手机
 意向
精选图文
本周本月热点新闻
关于网站
申请友链 联系方式
招聘信息 隐私条款
网络营销 分站合作
关于我们
帮助导航
服务中心常见问题
积分兑换网站地图
意见反馈手机应用
常用工具
汽车报价车型对比
品牌查询商家地图
购车工具咨询低价
联系我们